Moduli Transceiver STARTECH.COM J9151AST

StarTech.com HP J9151A Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LR

Prezzo più basso ultimi 30 gg € 241,99
€ 230,00
Iva inclusa
L'offerta scade tra   0g 0h 0m 0s

Usa: EXTRA5 | -5% sconto

Pagamenti

Puoi pagare con carta, bonifico e contanti

Pagamenti

Bonifico Bancario

Potrai pagare attraverso un bonifico dalla tua banca, basta selezionare questa modalità in fase di acquisto.

Ricorda di indicare nella causale del bonifico il numero dell’ordine che sarà assegnato al momento dell’acquisto e che riceverai anche via email.

Gli ordini mediante bonifico verranno elaborati solo al ricevimento del pagamento

Effettuare poi il bonifico bancario a favore di:

Conto corrente intestato a Blass srl

IBAN IT61S0503433431000000005324

Successivamente alla ricezione del pagamento viene inviata conferma tramite e-mail e l'ordine è quindi evaso.

Paypal

Selezionando il tipo di pagamento "PayPal", si è reindirizzati al sito PayPal dove è necessario inserire l'indirizzo e-mail e la password: in questa fase è possibile verificare o modificare i dati relativi al pagamento.

Pagolight Paga a rate

PagoLight Paga a rate senza costi aggiuntivi

Con PagoLight, il BNPL semplice, veloce e 100% online, è possibile dilazionare il pagamento del tuo acquisto da 3 a 10 rate, senza costi aggiuntivi per acquisti da 60 euro ad un massimo di 3.000 euro, con addebito su carta di credito o debito o su conto corrente.

Seleziona PagoLight come metodo di pagamento al momento del checkout. L’esito della richiesta di dilazione è in tempo reale: acquisti subito e paghi un po’ alla volta, con la prima rata dopo 30 giorni.

PagoLight PRO

Con PagoLight PRO, Il finanziamento per i tuoi acquisti semplice, veloce e 100% online, è possibile dilazionare il pagamento del tuo acquisto da 6 a 24 rate per acquisti da un minimo di 100 euro fino ad un massimo di 3.000 euro con addebito su carta di credito o debito o su conto corrente.

Seleziona PagoLight PRO come metodo di pagamento al momento del checkout. Acquisti subito e paghi un po’ alla volta, con la prima rata dopo 30 giorni.

Klarna Paga in 3 Rate

Compra ora e paga dopo in yeppon grazie a Klarna. Al momento del pagamento è possibile suddividere il totale dell'acquisto in tre comode rate.

Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni.

Seleziona nel checkout l’opzione per pagare in 3 rate senza interessi e inserisci i dati della tua carta di debito, di credito o prepagata. Il procedimento è facile come pagare con una qualsiasi carta.

Dopo che avremo ricevuto la conferma di spedizione dell’ordine da parte del commerciante, effettueremo il primo addebito sulla tua carta. Una volta elaborato il pagamento, ti invieremo una notifica.

Il resto degli addebiti sulla tua carta avverrà automaticamente ogni 30 giorni, fino all'estinzione dell’intero importo. Ti informeremo prima di ogni pagamento.

Carta di credito in negozio

Per questo prodotto è possibile pagare presso lo Yeppon Point sito presso la sede di Blass. Questa sede è abilitata a effettuare pagamenti tramite POS e accetta quindi Bancomat e carte di credito (esclusa American Express).

Il termine ultimo per ritirare gli acquisti prenotati è di 7 (sette) giorni lavorativi a partire dalla data di conferma dell'ordine: decorso tale tempo, l'ordine sarà cancellato.

Carta di Credito/Debito

Selezionando il tipo di pagamento "Carta di credito" al momento del pagamento dell'ordine, sarà necessario inserire i dati della carta (numero e data di scadenza) che verranno trattati in modo assolutamente sicuro e riservato. I dati sono direttamente trasmessi alla Banca offrendo, quindi, il massimo grado di garanzia e protezione.

Per maggior sicurezza si è, infine, reindirizzati al 3d secure per l'inserimento della password dispositiva.

Spedizione entro una settimana
Costo consegna da 5,90 €

Metodi di spedizione disponibili

Per questo prodotto sono disponibili le seguenti modalità di spedizione o ritiro.

I prezzi possono variare in base al numero di articoli e alla zona di consegna

Reso a 30 giorni
Garanzia 24 mesi

Garanzie e Servizi

Reso a 30 giorni

Hai diritto a recedere dal contratto di acquisto per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo quanto indicato nei punti successivi e nelle Condizioni Generali di Vendita vigenti al momento dell'ordine a condizione di essere il consumatore.

Entro il termine di 30 giorni di calendario da calcolarsi dalla consegna della merce, il Cliente deve comunicare a Yeppon di volersi avvalere del diritto di recesso.

Garanzia legale 24 mesi

Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 ("Codice del Consumo") tutti i prodotti in vendita su Yeppon sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi.
In base alla Garanzia Legale di 24 mesi Yeppon è responsabile nei confronti del consumatore (la persona fisica che agisce per scopi estranei all'attività imprenditoriale, commerciale, artigianale o professionale eventualmente svolta) per i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto.

Altre informazioni sui difetti di conformità

Informazioni sul prodotto
  • Compatibilità garantita del 100% con HP J9151A
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
  • Basso consumo energetico inferiore a 1,2 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
configurator-image

Descrizione

10 Gbps | Fibra Mono-modale | LC | 10 km | Garanzia a vitaIl prodotto J9151AST è un modulo ricetrasmettitore per fibra compatibile con HPE J9151A, progettato, programmato e testato per operare con switch e router a marchio HPE®. Offre un'affidabile connettività da 10 GbE tramite cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBASE-LR, a una distanza massima di 10 km.Specifiche tecniche:- Lunghezza d'onda: 1310 nm- Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps- Tipo: fibra monomodale- Tipo di connessione: connettore LC- Distanza massima di trasferimento: 10 km- MTBF: 2.104.865 ore- Consumo energetico: inferiore a 1,2 watt- Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sìDotato di funzione hot-swap, questo modulo per fibra SFP+ consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.Ricetrasmettitori SFP di StarTech.comTutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.The StarTech.com Advantage

Dati tecnici

Dettagli tecnici

Certificati di sostenibilità

RoHS

Certificati di conformità

RoHS

Peso e dimensioni

Altezza

13 mm

Larghezza

14 mm

Profondità

57 mm

Peso

23 g

Dati su imballaggio

Altezza imballo

16 mm

Profondità imballo

45 mm

Larghezza imballo

58 mm

Peso dell'imballo

51 g

Numero di prodotti inclusi

1 pz

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento

30 - 75%

Intervallo temperatura di funzionamento

0 - 70 °C

Intervallo di temperatura

-40 - 85 °C

Gestione energetica

Consumi

1,2 W

Caratteristiche

Colore del prodotto

Argento

Materiale della scocca

Alluminio

Certificazione

CE, FCC, UL

Hot-swap

Tempo medio tra guasti (MTBF)

2104865 h

Prestazione

Tipo interfaccia

SFP+

Velocità massima di trasferimento dati

10000 Mbit/s

Connettore a fibra ottica

LC

Standard di rete

IEEE 802.3ae

Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

Tipo di ricetrasmettitore SFP

Fibra ottica

sistema duplex

Full

Distanza massima di trasferimento

10000 m

Lunghezza d'onda

1310 nm

Ricetrasmettitore SFP standard

LR

Fibra a modalità singola (SMF) supportata

Dati logistici

Altezza scatola principale

249 mm

Lunghezza del cartone principale

300 mm

Quantità per cartone principale

36 pz

Larghezza scatola principale

208 mm

Codice del Sistema Armonizzato (SA)

85369010

Codice EAN: 0065030865272



Downloads

Brochure

Recensioni

stelle trustpilot

Trustpilot

Spedizioni

Consegna veloce

Servizio di consegna veloce con corriere espresso in 24h
pagamenti sicuri

Transazioni sicure

Acquista grazie ad un sistema di pagamento sicuro.
Reso sicuro

Reso sicuro

Procedure semplici e pratiche per la restituzione della merce.