Media Converter DIGITUS DN82150

Digitus media converter gigabit poe, rj45 connettore fibra ottica sc multimode

Visita lo Store di DIGITUS
€ 87,99
Iva inclusa
Pagamenti

Puoi pagare con carta, bonifico e contanti

Pagamenti

Bonifico Bancario

Potrai pagare attraverso un bonifico dalla tua banca, basta selezionare questa modalità in fase di acquisto.

Ricorda di indicare nella causale del bonifico il numero dell’ordine che sarà assegnato al momento dell’acquisto e che riceverai anche via email.

Gli ordini mediante bonifico verranno elaborati solo al ricevimento del pagamento

Effettuare poi il bonifico bancario a favore di:

Conto corrente intestato a Blass srl

IBAN IT61S0503433431000000005324

Successivamente alla ricezione del pagamento viene inviata conferma tramite e-mail e l'ordine è quindi evaso.

Paypal

Selezionando il tipo di pagamento "PayPal", si è reindirizzati al sito PayPal dove è necessario inserire l'indirizzo e-mail e la password: in questa fase è possibile verificare o modificare i dati relativi al pagamento.

Klarna Paga in 3 Rate

Compra ora e paga dopo in yeppon grazie a Klarna. Al momento del pagamento è possibile suddividere il totale dell'acquisto in tre comode rate.

Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni.

Seleziona nel checkout l’opzione per pagare in 3 rate senza interessi e inserisci i dati della tua carta di debito, di credito o prepagata. Il procedimento è facile come pagare con una qualsiasi carta.

Dopo che avremo ricevuto la conferma di spedizione dell’ordine da parte del commerciante, effettueremo il primo addebito sulla tua carta. Una volta elaborato il pagamento, ti invieremo una notifica.

Il resto degli addebiti sulla tua carta avverrà automaticamente ogni 30 giorni, fino all'estinzione dell’intero importo. Ti informeremo prima di ogni pagamento.

Carta di credito in negozio

Per questo prodotto è possibile pagare presso lo Yeppon Point sito presso la sede di Blass. Questa sede è abilitata a effettuare pagamenti tramite POS e accetta quindi Bancomat e carte di credito (esclusa American Express).

Il termine ultimo per ritirare gli acquisti prenotati è di 7 (sette) giorni lavorativi a partire dalla data di conferma dell'ordine: decorso tale tempo, l'ordine sarà cancellato.

Carta di Credito/Debito

Selezionando il tipo di pagamento "Carta di credito" al momento del pagamento dell'ordine, sarà necessario inserire i dati della carta (numero e data di scadenza) che verranno trattati in modo assolutamente sicuro e riservato. I dati sono direttamente trasmessi alla Banca offrendo, quindi, il massimo grado di garanzia e protezione.

Per maggior sicurezza si è, infine, reindirizzati al 3d secure per l'inserimento della password dispositiva.

Spedizione entro lunedì
Costo consegna da 5,90 €

Metodi di spedizione disponibili

Per questo prodotto sono disponibili le seguenti modalità di spedizione o ritiro.

I prezzi possono variare in base al numero di articoli e alla zona di consegna

Reso a 30 giorni
Garanzia 24 mesi

Garanzie e Servizi

Reso a 30 giorni

Hai diritto a recedere dal contratto di acquisto per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo quanto indicato nei punti successivi e nelle Condizioni Generali di Vendita vigenti al momento dell'ordine a condizione di essere il consumatore.

Entro il termine di 30 giorni di calendario da calcolarsi dalla consegna della merce, il Cliente deve comunicare a Yeppon di volersi avvalere del diritto di recesso.

Garanzia legale 24 mesi

Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 ("Codice del Consumo") tutti i prodotti in vendita su Yeppon sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi.
In base alla Garanzia Legale di 24 mesi Yeppon è responsabile nei confronti del consumatore (la persona fisica che agisce per scopi estranei all'attività imprenditoriale, commerciale, artigianale o professionale eventualmente svolta) per i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto.

Altre informazioni sui difetti di conformità

Informazioni sul prodotto
  • Digitus DN-82150 Velocità di trasferimento dati (massima): 1000 Mbit/s.
  • Convertitore di interfaccia di ingresso: 100Base-TX, 1000Base-TX.
  • Interfaccia di uscita del convertitore: 1000Base-SX. Connettore di fibra ottica: SC.
  • Tecnologia di connessione: cablata. Distanza di trasferimento massima: 500 m.
  • Lunghezza d onda: 850 nm.
  • Struttura della modalità di fibra: multimodale. Spia luminosa: attività.

Descrizione

Digitus media converter gigabit poe, rj45 connettore fibra ottica sc multimode

Dati tecnici

Design

Interno

No

Indicatori LED

Attività, Collegamento, Potenza, Status

Colore del prodotto

Nero

Peso e dimensioni

Larghezza

71 mm

Profondità

95 mm

Altezza

26 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo

130 mm

Profondità imballo

240 mm

Altezza imballo

60 mm

Volume del pacco

1872 cm³

Peso dell'imballo

800 g

Networking

Velocità massima di trasferimento dati

1000 Mbit/s

interfaccia convertitore input

100Base-TX,1000Base-TX

interfaccia convertitore output

1000Base-SX

Standard di rete

IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z

Tipo di interfaccia Ethernet

Fast Ethernet,Gigabit Ethernet

Velocità trasferimento Ethernet LAN

10,100,1000 Mbit/s

Tecnologia Ethernet su cavi in rame

100BASE-TX,1000BASE-TX

Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici

1000BASE?SX

Velocità di trasferimento dati

1000 Mbit/s

Auto MDI/MDI-X

sistema duplex

Full,Half

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento

-20 - 65 °C

Intervallo di temperatura

-40 - 85 °C

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC

Guida d'installazione rapida

Gestione energetica

Voltaggio di uscita

48 - 52 V

Voltaggio di ingresso

5 V

Supporto Power over Ethernet (PoE)

Bilancio energetico totale del PoE

30 W

Adattatore esterno

Connettività 

Tecnologia di connessione

Cablato

Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)

1

Porte Fibre Channel

1

Connettore a fibra ottica

SC

Jack DC-in

Prestazione

Distanza massima di trasferimento

500 m

Lunghezza d'onda

850 nm

Struttura della modalità di fibra

Modalità multipla

Tempo medio tra guasti (MTBF)

500000 h

Dati logistici

Larghezza scatola principale

41 cm

Lunghezza del cartone principale

57 cm

Altezza scatola principale

28 cm

Peso del cartone principale

8 kg

Volume del cartone principale

65436 cm³

Quantità per cartone principale

10 pezzo(i)

Codice EAN: 4016032390022



Recensioni

stelle trustpilot

Trustpilot

Spedizioni

Consegna veloce

Servizio di consegna veloce con corriere espresso in 24h
pagamenti sicuri

Transazioni sicure

Acquista grazie ad un sistema di pagamento sicuro.
Reso sicuro

Reso sicuro

Procedure semplici e pratiche per la restituzione della merce.