Media Converter DIGITUS DN82024

Digitus media converter fast ethernet singlemode/multimode connettori sc/sc

Digitus Media Converter Fast
Digitus Media Converter Fast
Prezzo più basso ultimi 30 gg € 47,99
€ 46,00
Iva inclusa
L'offerta scade tra   0g 0h 0m 0s

Usa: EXTRA5 | -5% sconto

Spedizione entro giovedì
Costo consegna da 5,50 €

Metodi di spedizione disponibili

Per questo prodotto sono disponibili le seguenti modalità di spedizione o ritiro.

I prezzi possono variare in base al numero di articoli e alla zona di consegna

Reso a 30 giorni
Garanzia 24 mesi

Garanzie e Servizi

Reso a 30 giorni

Hai diritto a recedere dal contratto di acquisto per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo quanto indicato nei punti successivi e nelle Condizioni Generali di Vendita vigenti al momento dell'ordine a condizione di essere il consumatore.

Entro il termine di 30 giorni di calendario da calcolarsi dalla consegna della merce, il Cliente deve comunicare a Yeppon di volersi avvalere del diritto di recesso.

Garanzia legale 24 mesi

Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 ("Codice del Consumo") tutti i prodotti in vendita su Yeppon sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi.
In base alla Garanzia Legale di 24 mesi Yeppon è responsabile nei confronti del consumatore (la persona fisica che agisce per scopi estranei all'attività imprenditoriale, commerciale, artigianale o professionale eventualmente svolta) per i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto.

Altre informazioni sui difetti di conformità

Informazioni sul prodotto
  • Semplice conversione tra Multi Mode e Single Mode in fibra di vetro
  • Rapida Migration per grandi distanze
  • Connettori: sc/SC, Lunghezza d onda: 1310 NM
  • Adatto per 50/125µm/, 62,5/mm e 100 Fibre ottiche (Multi Mode), Fino a 2 km
  • Adatto per 8,3/125µm, 8,7/125µm, 9/mm e/125µm Fibre ottiche (Single Mode), Fino a 20 km

Descrizione

Digitus media converter fast ethernet singlemode/multimode connettori sc/sc

Dati tecnici

Design

Interno

No

Indicatori LED

Attività, Collegamento, Potenza, Status

Colore del prodotto

Nero

Peso e dimensioni

Larghezza

95 mm

Profondità

70 mm

Altezza

26 mm

Peso

300 g

Dati su imballaggio

Larghezza imballo

130 mm

Profondità imballo

250 mm

Altezza imballo

55 mm

Volume del pacco

1787,5 cm³

Peso dell'imballo

350 g

Networking

interfaccia convertitore input

100BASE-FX

interfaccia convertitore output

100Base-FX

Tipo di interfaccia Ethernet

Fast Ethernet

Velocità trasferimento Ethernet LAN

100 Mbit/s

Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici

100BASE-FX

Velocità di trasferimento dati

100 Mbit/s

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento

-10 - 55 °C

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC

Guida d'installazione rapida

Gestione energetica

Voltaggio di ingresso

5 V

Corrente d'ingresso

1 A

Consumi

3,5 W

Adattatore esterno

Connettività 

Tecnologia di connessione

Cablato

Porte Fibre Channel

2

Connettore a fibra ottica

SC

Jack DC-in

Prestazione

Distanza massima di trasferimento

20000 m

Lunghezza d'onda

1310 nm

Diametri del cavo in fibra supportato

50/125, 62.5/125, 100/140, 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125 µm

Struttura della modalità di fibra

Modalità multipla, Modalità singola

Dati logistici

Larghezza scatola principale

39,4 cm

Lunghezza del cartone principale

55 cm

Altezza scatola principale

25,4 cm

Peso del cartone principale

7 kg

Volume del cartone principale

55041,8 cm³

Quantità per cartone principale

20 pezzo(i)

Codice EAN: 4016032445739



Recensioni

Entra nella community

Iscriviti alla newsletter per non perdere offerte e super sconti.
stelle trustpilot

Trustpilot

Spedizioni

Consegna veloce

Servizio di consegna veloce con corriere espresso in 24h
pagamenti sicuri

Transazioni sicure

Acquista grazie ad un sistema di pagamento sicuro.
Reso sicuro

Reso sicuro

Procedure semplici e pratiche per la restituzione della merce.